Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones

Los huéspedes del Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel Bangkok pueden disfrutar de fácil acceso al Centro de Artes Subhashok, que está ubicado a 50 metros.

Las 10 habitaciones incluyen una zona de comedor y un balcón con aire acondicionado para garantizar tu comodidad. Las habitaciones, amuebladas con un escritorio, también cuentan con ventanas insonorizadas. Los huéspedes tienen acceso a un inodoro separado y una ducha, así como a comodidades de baño como un secador de pelo y toallas de baño.

En los alrededores puedes comer en el restaurante Kebabs & Kurries, a 650 metros del Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel Bangkok.

Puedes visitar el Siam Niramit Bangkok, enclavado a 3 km. Entre las zonas comerciales de la zona se incluyen el Centro Comercial Terminal 21 (a 2 km) y el Central Plaza Grand Rama 9 (a 2,1 km). Las familias que viajen a Bangkok disfrutarán estando a unos 10 minutos en coche del Sea Life Bangkok Ocean World. La estación de metro Sukhumvit, situada a pocas cuadras del Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel, ofrece una conexión rápida con todas las zonas de Bangkok.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel Bangkok
The Raya Sukhumvit Bangkok
Precio sólo para móviles

The Raya Sukhumvit Bangkok

8.9
Excelente 5 reseñas
265 m de la propiedad
USD 124 USD 112
por noche
Baan Sawasdee Residence
Precio sólo para móviles

Baan Sawasdee Residence

8.2
Muy bien 8 reseñas
293 m de la propiedad
USD 277 USD 249
por noche
39 Boulevard Executive residencia
Precio sólo para móviles

39 Boulevard Executive residencia

8.3
Muy bien 68 reseñas
491 m de la propiedad
USD 109 USD 98
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    26 km

    Estaciones de tren

    BTS-Asok
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00 hasta las 17:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🚎
      ¿Qué paradas de medios de transporte hay cerca del Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel?
      La estación de autobuses más cercana al Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel es Opposite SWU Prasanmit, situada a 800 metros, y la estación de metro más cercana es MRT - Sukhumvit, a 10 minutos a pie de.
    • ¿Hay un espacio de trabajo en las habitaciones del Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel?
      Algunas habitaciones en El Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel tienen una mesa de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    26 km

    Estaciones de tren

    BTS-Asok
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Glory Sukhumvit -Asoke- Prompong- Bts- Mrt Aparthotel Bangkok

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar